Обзор матча Virtus.pro vs HellRaisers на ESL One Los Angeles Online

Virtus.pro vs HellRaisers на ESL One LA 2020

Virtus.pro обыграли HellRaisers в матче групповой стадии на ESL One LA Online Championship 2020 по Дота 2

HellRaisers очень уверенно начали свою первую игру на ESL One Los Angeles Online, однако Virtus.pro вовремя удалось придти в себя. После чего, они растоптали своего соперника, выиграв таким образом свою первую игру в групповой стадии.

На протяжении всей встречи, Александр “Nix” Левин пытался быть главной опорой своей команды, сражаясь за неё до последнего. Однако, его противники оказались куда более опытными игрокам. В результате, стендин Игорь “iLTW” Филатов и No[o]ne полностью захватили контроль на последних двух картах.

Первая карта

HR выигрывают первую карту против VP

На первой карте, HellRaisers не давали VP ни единого шанса. Им удалось закончить игру всего за 30 минут. Nix на Faceless Void и Арслан “xannii” Шаджанов на Huskar слишком быстро расфармили своих персонажей. Таким образом, жирная связка Bristleback+Wraith King от Virtus.pro просто не успела ничего ответить. Наличие сильных героев поддержки, ориентированных на ранние командные драки, позволило HellRaisers с лёгкостью справиться со всем героями VP.

Как вы уже поняли, победа HellRaisers была достигнута благодаря грамотному пику. Особенно это касается пика четвёртой и пятой позиции. Ярослав “Miposhka” Найденов показал очень сильную игру на Disruptor, закончив первую карту со счётом 4/0/20. Для саппорта, такая статистика является очень-очень хорошим показателем.

Вторая карта

VP выигрывают вторую карту против HR

После сокрушительного поражения в первой карте со счётом 31:4, VP решили рискнуть, взяв на первый пик Марса для Resolut1on. Последними пиками они взяли Сларка и Снайпера. Несмотря на то, что RodjER играл на Миране, а Nix на Рики, HellRaisers не смогли ничего противопоставить VP.

В этот раз, игра вышла более ровной, но был виден сильный перевес в сторону VP. Несмотря на хороший набор героев для массовых драк и победу в некоторых из них, HellRaisers так ни разу и не удалось обогнать VP по нэтворсу. Начиная с 28 минуты, VP зажали HR на базе. Сам же матч закончился за 37 минут.

Третья карта

VP побеждают на третей карте против HR

После того, как VP сравняли общий счёт матча, они решили не рисковать, как это было во второй карте. В решающей карте, их драфт выдался куда более стратегически правильным. HellRaisers же решили просто набрать тех персонажей, которые в теории сильнее, чем герои, взятые Virtus.pro. Пожалуй, это и стало главной ошибкой HR на третей карте. VP удалось захватить преимущество с самого начала игры. Дела шли настолько хорошо, что главному кэрри VP, iLTW, никто даже не пытался помешать фармить. В это же время, другие игроки VP уничтожали вражеских героев на остальных лайнах.

Единственным, кто был в состоянии оказать сопротивление VP, оказался xannii на Templar Assassin. Однако, этого не хватило, чтобы одолеть No[o]ne и его Лешрака.

Третья карта закончилась всего за 22 минуты. HR пришлось написать “GG”, как только игроки VP начали заходить на хайграунд, убив перед этим трёх игроков HellRaisers. Таким образом, VP выиграли матч со счётом 2:1. После этой победы, они оказались на третьем месте в своей группе. Первое и второе место занимают OG и Vikin.gg соответственно. Следующий матч с участием Virtus.pro пройдёт 6 апреля, где встретятся с Gambit Esports.